Вернуться   Форум San Greal > Мир San Greal > Общий раздел

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2019, 05:32   #21
Izum
Неофит

Izum на пути к лучшему

читал читал, все прочитал.
Где то на середине еще больше убедился что все давно придумано до нас.
\\
Почему во всех ммо и соло играх основным параметром игрока является уровень ?
Все ведь сначала хотят получить уровень, либо исходя из текущего уровня персонажа делать последующие планы. ( пример придуманный корейцами : к уровню персонажа привязано всё).
А почему всё в игре привязано к уровню персонажа? Потому что это универсальный костяк ( скелет) на который можно повесить все ( профы, лут, урон, скилы, статы и т.д.).

Какой смысл отвязывать грейды экипировки от уровня? ( а корейцы наоборот придумали платную руну которая позволяла деньги получать за то, что люди могли убивать мобов С грейда в экипировке Б грейда)

Какой смысл отвязывать уровни рецептов от уровня персонажа? ( все придумано давно до нас - ы грейд могли юзать только гномы 78 + уровня, ну вот же вот оно!).

Какой смысл отвязывать уровень профы / касты от уровня персонажа? ( привет паравозу из твинов 1 уровня в 10 окон шагающих за караваном)

Профы / касты - что это ? Это инструмент прокачки персонажа или инструмент обогащения?
Во всех играх это обычно что то одно, обычно инструмент обогащения а опыта дают - не дают ( ноль целых хер десятых).
Опять же все привязано к уровню.

По поводу бафов - мой вариант :имхо убрать у игроков ветки с бафами вовсе. Все бафы сделать в виде свитков. Свитки выпадают из сундуков. Сундуки могут открывать ТОЛЬКО СУНДУЧНИКИ. Уровень профы сундучника привязан к уровню игрока.
набросок:
1-20: 1 лв профы сундучника. Дроп 1 лв бафов
20-40 2 лв сундука. Дроп свитков 2 лв бафа
40-52 3 лв и т.д. мне лень фантазировать, там можно все что угодно придумать. Бафы будут у всех, ну либо только у сундучников =) все зависит от кол ва дропа свитков и шанса на конкретный баф =). ( свитки бафа нельзя продавать в магазин ) цена равна О аден, либо их вообще нельзя продавать в сток магазины)).

По поводу привязки цен и плановой экономики, посадки кукурузы и развития космической отрасли - вы не первые кто пытался, вы не последние. У всех вышло точно так же как у вас. Зачем красть успешный опыт каких то идей у всех , где эти идеи работают, если можно набивать свои шишки ?

Печеньки - может мне кто нибудь внятно обьяснить зачем они есть ? Ну вот я плачу деньги за прем, деньги зарабатываются нифига не легко. Я смотрю и вы всем выдаете прем. У меня времени нет сидеть задротить как хотелось бы. И тут обнаруживаю что прем и так всем выдают, каждый день, нахаляву, аттракцион невиданной щедрости. Ну обьясните мне зачем они ( печеньки) нужны, что бы что ? Разрабы игр, особенно с платными услугами наоборот заинтересованны в том чтобы максимально не дать игрокам продохнуть спокойно, чтобы время затраты были колоссальные и т.д.

Почему все собирали лучшии еквип? Да потому что источников получения опыта был только ОДИН (мободроч), да да ваше мас пвп на лов серверах завязано на экономическую выгоду а не на фан либо что то еще. Подробно - лучшая экипировка нужна только потому что не можешь убивать мобов уровнем выше, зачем убивать мобов ? - единственный способ поднять уровень.

Что такое битва за спот ? это битва за одну из двух вещей ( либо уровень, либо материальное обогащение)

Подробней о замках - они инструмент именно материального богатства, всегда были. Т.е. люди дрались за конретную вещь - за деньги. Зачем превращать инструмент финансового обогащения в инструмент финансового обогащения + поднятия уровня? Да возможно, модель, где нужно убивать мобов и только так, можно поднимать уровень - всем надоела, но если дать возможность поднимать уровень на котором все держится иными способами, помимо мободроча, то вся конструкция рассыпается имхо.

Это была типичная кореиская модель гриндана, ничего сам не придумал ( кроме свитков).
А теперь самое интересное - все завязано на уровень, а уровень ой как не легко получать в кореиских гринданах.

Это обучение в 50 уровней ... которое проводит игрока по нипам которых он всех и так изучает до 10 лв наизусть, к чему оно нужно до 50 лв?
За обучение и уровни поднимают просто поговорив с кем то, по 1 -2 уровня, пошел поговорил - дали уровень.

Посмотрел пару минут стрим чувака где они фармят в пати, ну как бы и без него фармили примерно так же - кайтом ( только бегал лук). Кто не знает кайт это тянуть время. Попросту бегать от нипа, держать его в контроле и т.д. У элиток нет имуна к контролю типо фира, стана, руту и т.д. + элитки не могут догнать никого, у них нет рута или замедления.
Смысл активного танкинга теряется, бегаи по кругу и профит.

""
-Мы хотим что бы было весело, чтобы в любое время было пвп, осады и ганг в поле
- Нате вам миллион крепостей, замков, фортов - и все с осадой через час.
- А... ок, а что пвп так кного, а награды за него так мало?
- Ну нате вам миллион крепостей, фортов, замков все через час и с отличной наградой
- О ништяк, а добавь нам еще и дроп пушек в мобов.
- ну нате вам еще дроп пушек в мобов.
- всё ты лучший, мы поиграли недельку, все прошли давай нам что то новенькое каждую недельку.
- Ок делаю....
'''

Последний раз редактировалось Izum; 23.10.2019 в 07:04.
Izum вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:25   #22
TwitchLasenok
Неофит

TwitchLasenok пока не определено

Куча мморпг, где не все привязано к лвлу.
Та же самая UO. Та же самая RF Online, где, быстро выкачав уровень, на 50-м можно было удалять чара ибо он оказывался бесповоротно запорот (не шутка).
Проблема отсутствия драки за споты - спотов слишком много (или людей мало).
Рейты завышены, да.
Карту можно было смело резать в 4 раза. Рейты раз в 10.
Свитки бафа, убрать баферов - ну это тупо рак

Последний раз редактировалось TwitchLasenok; 23.10.2019 в 13:28.
TwitchLasenok вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:37   #23
TwitchLasenok
Неофит

Цитата:
Сообщение от mityai Посмотреть сообщение
Разнообразие в расах конечно хорошо, но есть большой минус, из-за разнообразия получаются имбо расы, куда уходят все игроки.

Тут и так есть разнообразие, ты можешь в качать себе кого угодно. Единственный недостаток, мб немного не продумано, получились классы(профы) которые более успешны на каче и в соответственно в фарме.
Я одного не пойму, почему тестеры админам об этом не говорили или админы решили с этим не заморачиватся.
Я хз можно ли называть тут проект фгсб, но там очень часто получались имба расы/классы. Ну и что? Игрокам все равно интересно было. Обычно имба в РВР получается в случае дисбаланса АОЕ абилок - слишком сильный дамаг/слишком много стана и тд. 1 на 1 имбы не сильно парят народ. Кроме того, отдельные классы можно фиксить точечно.
Как узнать что класс действительно имба, а не просто кто-то ноет? Ну это админы могут автоматически смотреть, сравнивая средний лвл игроков этого класса + кол-во убийств/смертей у него с аналогами в других расах. Тупо парой SQL-запросов. Странно, что еще никто не додумался автоматически резать/апать классы в подобных проектах.
Администрация хотела уйти от классов и дать свободу выбора. Похвально. Но в итоге получилось в игре 2-3 класса. На ВСЕ расы.
Я бы не боялся заимствовать - тот же фсгб изначально Фобоссом был слизан с RF онлайн прям массово. Начиная от иконок скиллов, заканчивая концепцией МАУ расы беллато (и название расы слизали, кстати с РФ онлайн) - трансформы в големов у гномов. Тот же Ант вар - калька с чип вара в RF онлайн.
Старый 23.10.2019, 14:47   #24
Demigod
Неофит

Demigod на пути к лучшему

Едрить вы тут настрочили. Я тут выделил основную мысль всех-уровень, всем кач оч быстрый показался. Так вот ребятки, в этой игре главное не уровень, а развитие персонажа, чтобы улучшить персонажа на максимум имея фул статы, будь добр вкачай еще 20 веток эволюции, чтобы получить доп поинты, чтоб усилить основную ветку. Вот вам и сложность прокачки. Где челик с 26 поинтами будет драться с челом с 46ю поинтами. Выж хотели сложности :) Только это заебет еще на 3й ветке. Так как цикличность начинает угнетать.
Demigod вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:43   #25
Asyra
Неофит

Asyra на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Demigod Посмотреть сообщение
Едрить вы тут настрочили. Я тут выделил основную мысль всех-уровень, всем кач оч быстрый показался. Так вот ребятки, в этой игре главное не уровень, а развитие персонажа, чтобы улучшить персонажа на максимум имея фул статы, будь добр вкачай еще 20 веток эволюции, чтобы получить доп поинты, чтоб усилить основную ветку. Вот вам и сложность прокачки. Где челик с 26 поинтами будет драться с челом с 46ю поинтами. Выж хотели сложности :) Только это заебет еще на 3й ветке. Так как цикличность начинает угнетать.
Ветки эволюции дают очки способностей а не специализации.
Asyra вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:48   #26
Rober
San Greal
Группа тестирования

Rober на пути к лучшему

А вообще было бы круто сделать очивки дающие хотя бы 1-2 поинта специализации.
Rober вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 16:05   #27
TwitchLasenok
Неофит

Цитата:
Сообщение от Asyra Посмотреть сообщение
Ветки эволюции дают очки способностей а не специализации.
Да там орк, забей. Он 20 раз вкачал эволюцию, получит 400 поинтов и выучил ВСЕ СКИЛЛЫ!
Потом проснулся и пошел на матешу.
Старый 24.10.2019, 19:25   #28
Arisana
Неофит

Arisana на пути к лучшему

Я не уверена, что в правильную тему написала, сори если что

Насчет сбора ресов. Вот есть мини-игра в капче у JSEcoin, она не утомительная, но выполняет свою функцию. Там несколько разных вариантов, выбираются рандомно:

Демка

Я понимаю, что она слишком проста для той цели, которую создатели проекта, возможно, ставили перед собой - чтобы игрок мог почувствовать ценность получаемых ресурсов через количество своих усилий.

Это просто пример, как решается задача антибота без усложнения для реальных пользователей.

Последний раз редактировалось Arisana; 24.10.2019 в 19:45.
Arisana вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 23:47   #29
Arisana
Неофит

Arisana на пути к лучшему
По умолчанию добавила еще пару абзацев

Вобще, основная моя мысль - мини-игра в том виде, в котором она была на этом запуске - воспринимается как утомительная активность, которую хочется побыстрее закончить (т.е. мотивация - отрицательная). В то же время есть игры, сравнимые по затратам времени и внимания, которые воспринимаются, как отдых.

Что-то же заставляет некоторых :D людей часами сидеть и играть на телефоне в "3 в ряд" или аркады, у них положительная мотивация это делать, процесс затягивает.

Я буду очень рада, если вы найдете возможность подумать в этом направлении. И спасибо за интересный проект :)
Arisana вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 01:15   #30
fogheroside
Неофит

fogheroside на пути к лучшему

Играю до сих пор :) Ну никак не перебить орковского лука 4,9 к атаки. Все фулл уже , плюс статы крепостей :) Короче играть давайте нытики :)
fogheroside вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы