Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 13:37   #23
TwitchLasenok
Неофит

TwitchLasenok пока не определено

Цитата:
Сообщение от mityai Посмотреть сообщение
Разнообразие в расах конечно хорошо, но есть большой минус, из-за разнообразия получаются имбо расы, куда уходят все игроки.

Тут и так есть разнообразие, ты можешь в качать себе кого угодно. Единственный недостаток, мб немного не продумано, получились классы(профы) которые более успешны на каче и в соответственно в фарме.
Я одного не пойму, почему тестеры админам об этом не говорили или админы решили с этим не заморачиватся.
Я хз можно ли называть тут проект фгсб, но там очень часто получались имба расы/классы. Ну и что? Игрокам все равно интересно было. Обычно имба в РВР получается в случае дисбаланса АОЕ абилок - слишком сильный дамаг/слишком много стана и тд. 1 на 1 имбы не сильно парят народ. Кроме того, отдельные классы можно фиксить точечно.
Как узнать что класс действительно имба, а не просто кто-то ноет? Ну это админы могут автоматически смотреть, сравнивая средний лвл игроков этого класса + кол-во убийств/смертей у него с аналогами в других расах. Тупо парой SQL-запросов. Странно, что еще никто не додумался автоматически резать/апать классы в подобных проектах.
Администрация хотела уйти от классов и дать свободу выбора. Похвально. Но в итоге получилось в игре 2-3 класса. На ВСЕ расы.
Я бы не боялся заимствовать - тот же фсгб изначально Фобоссом был слизан с RF онлайн прям массово. Начиная от иконок скиллов, заканчивая концепцией МАУ расы беллато (и название расы слизали, кстати с РФ онлайн) - трансформы в големов у гномов. Тот же Ант вар - калька с чип вара в RF онлайн.